vk
WhatsApp, Viber и Telegram
E-mail: info@service-akpp24.ru

г. Москва, Беловежская, 4a

Пересечение внутренней стороны МКАД и Можайского шоссе, заезд со МКАД

г. Москва, Ферганская, д.2

г. Москва, Ташкентская 26к2с12

номер для WhatsApp, Viber и Telegram

г. Москва, Ферганская, д.2
г. Москва, Ташкентская 26к2с12
г. Москва, Шереметьевская 85бс2

г. Москва, Беловежская, 4a

Пересечение внутренней стороны МКАД и Можайского шоссе, заезд со МКАД

статья

Существует множество водителей-новичков, желающих комфортно управлять личным автомобилем, не прикладывая для этого особых усилий. Поэтому большинство из них делают свой выбор в сторону автомобилей с автоматической коробкой передач, если, конечно же, им позволяют средства. И такая тенденция достаточно распространена, благодаря действительно несложному управлению автомобилями такого типа. Но наряду с достоинствами есть и ряд недостатков автоматической коробки передач автомобилей. Рассмотрим их более подробно.

Итак, по каким основным причинам стоит выбрать автомобиль с коробкой передач такого типа? Прежде всего, она, как уже упоминалось, хорошо подходит новичкам, поскольку позволяет сконцентрировать максимум внимания на дороге, а не на переключении передач. Обучаться вождению на таком авто действительно очень легко. Еще одним достоинством автомобилей с АКП является их использование в пробках. Если вы часто в них попадаете, то автомобиль с такой коробкой передач будет идеальным выбором, поскольку выполнять старт и стоп движения на нем будет намного легче, чем на механике. Но на этом, пожалуй, все достоинства и заканчиваются.

Теперь перейдем к недостаткам. Их, как оказывается, больше. Какие они? Рассмотрим подробно. Во-первых, автомобили с АКП более сложные с технической точки зрения, поэтому их обслуживание обойдется значительно дороже. Например, ремонт АКПП Ситроен выйдет значительно дороже, нежели ремонт мкп той же марки. Также самому устранить неполадки в АКП не получится. Здесь понадобятся услуги специалиста высокой квалификации в подобных видах работ.

Во-вторых, эти автомобили плохо приспособлены для эксплуатации на дорогах без наличия асфальтного покрытия. Их эксплуатация в грязи, во время сильных осадков в виде снега и других труднопроходимых местах будет либо очень затруднена, либо вообще невозможна.

Также стоит обратить внимание на отсутствие возможности буксировки таких авто. Единственным выходом из подобной ситуации может быть вызов эвакуатора.

Если же на автомобиле, оснащенном АКП, не повезет попасть в сложные климатические условия, то понадобится приложить намного больше сил и проявить достаточно высокое мастерство вождения, поскольку осуществить безопасное управление таким автомобилем будет очень сложно.

Рассмотрев все достоинства и недостатки автоматической коробки передач автомобилей, можно с уверенностью приступить к выбору наиболее подходящего для себя автомобиля.

Срочный ремонт АКПП
Консультация бесплатно
Гарантия на все виды работ
Выполнение работ точно в строк
Запчасти все в наличии
Работаем с Москвой и подмосковьем
Напишите нам, мы онлайн