vk
WhatsApp, Viber и Telegram
E-mail: info@service-akpp24.ru

г. Москва, Беловежская, 4a

Пересечение внутренней стороны МКАД и Можайского шоссе, заезд со МКАД

г. Москва, Ферганская, д.2

г. Москва, Ташкентская 26к2с12

номер для WhatsApp, Viber и Telegram

г. Москва, Ферганская, д.2
г. Москва, Ташкентская 26к2с12
г. Москва, Шереметьевская 85бс2

г. Москва, Беловежская, 4a

Пересечение внутренней стороны МКАД и Можайского шоссе, заезд со МКАД

статья

Одним из важнейших составляющих каждого авто, является коробка передач, ведь с ее помощью, оно начинает свое движение. Оно контролирует ту мощь и силу, которые направляются от двигателя на передние колеса с помощью вращательного момента. Благодаря этому, момент силы может увеличиваться или уменьшаться. КПП является одним из важнейших конструктивных частей машины. Благодаря тому, что она способна менять момент вращения, происходит изменение силы, которая может увеличиваться и уменьшаться, а также направление движения авто.

Виды коробок передач

Выделяют три вида КПП, которые отличаются по принципу действия. В ступенчатой коробке передач вращающейся момент меняется, как по ступенькам. КПП ступенчатого вида, разделяют на механическую и автоматическую. В механике необходимо переключать передачи вручную, что не всегда удобно и не всем по душе. В зависимости от того, сколько ступеней переключения, имеет МКПП, она бывает четырех ступенчатая, пяти, шести и так далее. В последнее время, большое количество автомобилистов, выбирают машины автомобили с АКПП. Все же, МКПП остается одной из самых надежных и наиболее распространенных. Если овладеть всеми навыками управления ею, то можно сделать вывод, что ее основным преимуществом является простота, а также возможность управлять вручную во всех режимах движения.

Роботизированную коробку передач еще называют автоматической. Большинство автомобилистов, на сегодняшний день, начинают переходить на нее, по той причине, что считают ее более простой. В ней автоматизированы все функции, которые переключают сцепление. Здесь оно двойное, что, в свою очередь, обеспечивает передачу вращающего момента без разрывов силы и мощности.

АКПП впечатляет тем, что благодаря ей, снижается расход бензина и увеличивается разгон. По этой причине, сегодня, она набирает свою популярность. Данная коробка передач может устанавливаться на автомобиль, практически любого класса. Скорости переключаются автоматически, кроме тех случаев, когда водитель начинает ход или сдает назад. Это еще одно из преимуществ данной коробки передач.

Совсем недавно, много кто узнал об автомобилях, которые оснащены вариатором. Вариаторная КПП появилась очень давно, но свою популярность начала набирать только сейчас. Чаще всего, ее устанавливают на легковых автомобилях, мотороллерах или снегоходах. Пока не используют для грузовых или наоборот, очень маленьких машин. В автомобиле, в котором есть вариатор, можно переключать скорости очень плавно, а управлять им очень легко. В нашей компании осуществляется ремонт вариатора Ауди  по доступным ценам быстро, надежно и качественно.

Срочный ремонт АКПП
Консультация бесплатно
Гарантия на все виды работ
Выполнение работ точно в строк
Запчасти все в наличии
Работаем с Москвой и подмосковьем
Напишите нам, мы онлайн