vk
WhatsApp, Viber и Telegram
E-mail: info@service-akpp24.ru

г. Москва, Беловежская, 4a

Пересечение внутренней стороны МКАД и Можайского шоссе, заезд со МКАД

г. Москва, Ферганская, д.2

г. Москва, Ташкентская 26к2с12

номер для WhatsApp, Viber и Telegram

г. Москва, Ферганская, д.2
г. Москва, Ташкентская 26к2с12
г. Москва, Шереметьевская 85бс2

г. Москва, Беловежская, 4a

Пересечение внутренней стороны МКАД и Можайского шоссе, заезд со МКАД

статья

Все больше автовладельцев делают выбор в пользу автоматической коробки передач. В зарубежных странах процент авто с механическим приводом сократился до 10. России ещё далеко до таки показателей, но все больше наших автовладельцев задумываются о переходе на этот вид трансмиссии.

Лёгкость и комфорт в управлении машиной – мечта и цель каждого автолюбителя. Акпп даёт возможность не отвлекаться на переключение рычага передач, что особенно ценно для начинающих водителей. Нет опасности заглохнуть при начале движения, как это зачастую бывает у механики. Большим полюсом электроники можно считать бережное отношение к двигателю за счёт снижения динамических нагрузок.

Автомат окажет неоценимую помощь в преодолении трудных участков пути с рыхлым покрытием, снегом или грязью. Он контролирует величину крутящего момента в моторе, соотнося её с нагрузкой.

Недостатком коробки автомата считается дороговизна и сложность ремонта, а также повышенный расход топлива и необходимость в приобретении специализированных масел. На машине с АКПП не рекомендовано осуществлять буксировку. Если разрядился аккумулятор, «с толкача» завести не получится.

Напрашивается вывод: при правильном соблюдении режима эксплуатации и грамотном уходе автоматическая коробка передач станет незаменимым помощником автомобилисту. Делая выбор в пользу акпп, полезно более подробно изучить её устройство и описание работы.

Срочный ремонт АКПП
Консультация бесплатно
Гарантия на все виды работ
Выполнение работ точно в строк
Запчасти все в наличии
Работаем с Москвой и подмосковьем
Напишите нам, мы онлайн